TALHA DE ALAVANCA

TALHA DE ALAVANCA

  • Marca: Elevar
  • Disponibilidade: Pronta Entrega

DETALHES DO PRODUTO

A Talha de alavanca Elevar TAE é mais compacta, mais robusta e mais leve. Corrente de carga zincado série 100 e peças de fácil substituição e proteção de sobrecarga reforçada. Força de tração reduzida para operar a talha, cada talha é testada em 1,5 vezes da capacidade nominal. Em conformidade com Normas nacionais e Internacionais. Sistema de chave seletora possibilitando a operação em modo livre.


Aplicações:

  • Solução eficiente no aproveitamento de espaços, permitindo maior elevação
  • Indicada para puxar, arrastar e levantar cargas

Especificações técnicas:

  • 0.8t, 1t e 2.5t Talhas de alavanca Elevar - TAE - 0.8t, 1t e 2.5t
  • 3.2t Talhas de alavanca Elevar - TAE - 3.2t
  •   Talhas de alavanca Elevar - TAE - 3.2t
  • 6.3t Talhas de alavanca Elevar - TAE - 6.3t
  • 9t Talhas de alavanca Elevar - TAE - 9t
CapacidadeToneladas0.811.62.53.26.39
N. de Correntes1111123
Corrente de carga(mm)5.6x15.75.6x15.77.1x19.98.8x24.610x2810x2810x28
Esforço máximo para elevação(N)215294304363372382392
Teste de cargaToneladas1.21.52.43.84.89.513.5
Altura de elevação padrão(m)1.51.51.51.51.51.51.5
Peso líquido(Kg)5.75.9811.213.62640
Peso Bruto(Kg)6.16.38.511.614.226.646.5
Peso extra p/M. de corrente(Kg)0.70.71.11.72.34.77
Dimensõesa146146164179196196196
b119119126150159218298
c41.549.45258.661.984.3-
d280300335375395540680
g245245265265415415415
f9696100103114114114
g26.531.535.541435364
h35.542.542.547506085
i1415192124.53440